Если такой работой займется муж на час
*имляне, приметив это, с громким криком устремились на них; неприятели не осмелились их ожидать; в страхе предались они бегству и были убиваемы. 32 Он, тотчас взяв воинов и сотников, устремился на них; они же, увидев тысяченачальника и воинов, перестали бить Павла. 15 Итак ныне же вы с синедрионом дайте знать тысяченачальнику, чтобы он завтра вывел его к вам, как будто вы хотите точнее рассмотреть дело о нем; мы же, прежде нежели он приблизится, готовы убить его. А тысяченачальник, узнав, что он *имский гражданин, испугался, что связал его. 27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты *имский гражданин? 33 Тогда тысяченачальник, приблизившись, взял его и велел сковать двумя цепями, и спрашивал: кто он, и что сделал. 10 Но как раздор увеличился, то тысяченачальник, опасаясь, чтобы они не растерзали Павла, повелел воинам сойти взять его из среды их и отвести в крепость. 30 На другой день, желая достоверно узнать, в чем обвиняют его Иудеи, освободил его от оков и повелел собраться первосвященникам и всему синедриону и, выведя Павла, поставил его перед ними. 27 Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки, 28 крича: мужи Израильские, помогите!
31 Когда же они хотели убить его, до тысяченачальника полка дошла весть, что весь Иерусалим возмутился. 17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 1 Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия! Деян. 11:28. 11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников. Кто не удивился бы ему, кто и ныне не принял бы участия в великодушии этого мужа, который покупал за деньги столь великую опасность, который закладывал вещи, почитаемые драгоценнейшими, дабы ночью быть введенным в гущу неприятелей, где жизнь его находилась в опасности, принял от них в залог одну надежду на совершение славного дела и более ничего! 28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Затем вы убили кузена Гильома, забрали его деньги и перенесли их к себе. Он же, не могши по причине смятения узнать ничего верного, повелел вести его в крепость.
37 При входе в крепость Павел сказал тысяченачальнику: можно ли мне сказать тебе нечто? При заказе услуги муж на час, к Вам приедет высококвалифицированный специалист, который будет тактичен, вежлив и аккуратен. 12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске, 13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! 7 Я упал на землю и услышал голос, говоривший мне: Савл, Савл! 21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам. 17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, 18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне. Деян. 8:3; 9:1; 26:10. 5 как засвидетельствует о мне первосвященник и все старейшины, от которых и письма взяв к братиям, живущим в Дамаске, я шел, чтобы тамошних привести в оковах в Иерусалим на истязание. Деян. 18:9. 1Ин. 2:1. Гал.
Деян. 24:16. 1Кор. 4:4. 2Кор. 1:12; 4:2. Евр. Деян. 20:23; 24:27; 26:29. Еф. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 2 Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! 10 Тогда я сказал: Господи! 5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь. 35 Когда же он был на лестнице, то воинам пришлось нести его по причине стеснения от народа, 36 ибо множество народа следовало и кричало: смерть ему! Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.